Буду ли я дальше получать денежную компенсацию за поднаем квартиры?

Здравствуйте. Я военнослужащий, офицер, участник Накопительно-ипотечной системы. Проживаю и служу в Екатеринбурге. Хочу приобрести квартиру в Челябинске или другой, отличной от места прохождения службы области, только на накопления НИС, не прибегая к ипотеке. Вопрос: буду ли я дальше получать (на данный момент я получаю денежную компенсацию) денежную компенсацию за поднаем квартиры, в которой я проживаю на данный момент в Екатеринбурге по месту службы или мне откажут в данной компенсации?

, Павел, г. Екатеринбург
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Согласно п. 8 Приказа Министра обороны РФ от 27 мая 2016 г. N 303 «Об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений» выплата денежной компенсации прекращается на основании приказа командира воинской части (начальника организации) с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором военнослужащие или члены семей погибших (умерших) военнослужащих утратили основания для получения денежной компенсации, в том числе по причине:

предоставления военнослужащим жилого помещения специализированного жилищного фонда по месту прохождения военной службы или в близлежащем населенном пункте;

предоставления военнослужащим или членам семей погибших (умерших) военнослужащих жилого помещения по договору социального найма или в собственность бесплатно по месту прохождения военной службы;

предоставления военнослужащим или членам семей погибших (умерших) военнослужащих субсидии для приобретения или строительства жилого помещения, в том числе по государственным жилищным сертификатам;

утраты военнослужащими или членами семей погибших (умерших) военнослужащих оснований, дающих им право на предоставление специализированных жилых помещений по месту прохождения военной службы.

При этом выплата денежной компенсации членам семей погибших (умерших) военнослужащих производится до обеспечения их жильем, но не более чем в течение 1 года со дня гибели (смерти) кормильца.