Что можно предпринять, чтобы не уволили стажера по статье?

Здравствуйте. У нас на работе в Мтс стажёра увольняют по статье 81 пункт 7, утрата доверия.

Не выдала чек тайному покупателю.

Писали объяснительные, служба безопасности приняли решение вынести строгий выговор. Вышестоящее начальство проигнорили это и выдвинули решение уволить по статье. Сообщили ей об этом в последний день.

Имеет ли она право что-то сделать или куда-то написать, обжаловать это как-то, чтоб её хотя бы не по статье уволили, а по соглашению сторон или дали написать заявление по собственному?

, Ольга, г. Кондопога
Сергей Пудовкин
Юрист, г. Тамбов

Добрый вечер!

Работодатель имеет право уволить по статье. Обжаловать действия работодателя можно в суде.

Обычно если возникают такие ситуации надо договариваться с работодателем, чтобы уволиться по собственному желанию. Но если не получается то остается только через суд.