Потерял ли ответчик право повторного обращения в суд после прекращения производства по делу?

Здравствуйте.

Если было вынесено судом прекращение производства по делу об установлении отцовства (истец мать, ответчик био.отец (отрицает отцовство), значит ли это, что ответчик в будущем не сможет подать аналогичный иск об установлении своего отцовства в отношении этого же ребёнка?

ТО ЕСТЬ ТО, что мать (истец) не сможет повторно обратиться по этому же делу к тому же ответчику с тем же ребёнком - это понятно, всё ок.

А ответчик наоборот может аналогичный иск подать? Ну, типа, моча в голову ударила и решит он через 5 лет с тем же иском прийти, только уже не в роли ответчика, а в роли истца.

Или оба: и истец и ответчик, потеряли право обращаться повторно в суд по тому же вопросу и в отношении того же ребёнка?

Или только истец?

, Валерия, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валерия!

Такое право обращения, утрачиваете только Вы.

Валерия
Клиент, г. Москва

Огромное спасибо!!! Теперь ясно :)