Какой вид налогообложения выбрать при регистрации ИП для автомойки самообслуживания?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой вид налогообложения выбрать при регистрации ИП для автомойки самообслуживания без персонала?

, Владислав, г. Нарьян-Мар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Выбор наиболее выгодной системы налогообложения зависит от примерной суммы доходов и расходов за месяц.

Владислав
Клиент, г. Нарьян-Мар

примерная сумма доходов 150 тыс. руб

сумма расходов 50 тыс руб

Тогда лучше ЕНВД. Налог в квартал составит не более 10087 руб. и его можно уменьшать на сумму уплаченных страховых взносов.

Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Владислав! Виды налогообложения, которые может применять ИП:

ОСНО - общая система налогообложения;

УСН - упрощенная система налогообложения;

ПСН - патентная система налогообложения;

ЕНВД - единый налог на вмененный доход;

Предпринимателями часто используется УСН, которая подробно регламентирована главой 26.2 НК РФ (6 % на доходы и 15% на разницу в доходах и расходах).

ОСНО и УСН  ИП может применять в любом городе РФ и к любому виду деятельности. Применение ЕНВД и ПСН  регламентируется на региональном уровне.

Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Направления бизнеса, попадающие под ЕНВД в 2018 году для ИП и ООО, указаны в статье 346.26 Налогового кодекса. Это закрытый, т.е. не допускающий дополнений, перечень:

-бытовые услуги;
-услуги ветеринаров;
-ремонт, ТО и мойка автотранспорта;

Добрый день,

Согласно ст. 246.26, ваша деятельность подпадает, под систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. http://www.consultant.ru/cons/...

До июля 2019 года законодателем был перенесен срок обязательного перехода на онлайн ККТ. Однако не всех вмененщиков коснулась данная льгота. К тем, кто может не применять онлайн кассы, относятся следующие категории.

ИП и организации, оказывающие все перечисленные в п. 2 ст. 346.26 НК РФ виды деятельности, кроме общепита и розничной торговли.Наличие наемного персонала в данном случае не имеет значения.

ИП и организации, единолично ведущие розничную торговлю и (или) оказывающие услуги общепита.Единолично означает, что если ИП по рознице и общепиту не привлекает сотрудников и работает в одиночку, то онлайн кассу он может не применять до 2019 года. Если персонал есть, то на новый порядок расчетов необходимо перейти с июля 2018 года.

Предпринимали, ведущие вендинговый бизнес без привлечения работников со стороны (Когда, машина въезжает в оснащенную камеру, где подается раствор моющего средства и вода, щетки сами работают, без присутствия сотрудников, владелец машины лишь оплачивает услугу. Автоматизированная).
Источник: http://moneymakerfactory.ru/articles/envd-v-2018/