Будет ли облагаться налогом сделка по обмену двух квартир?

Будет ли облагаться налогом сделка по мене двух квартир стоимостью до 1 000 000 рублей, владение которыми составляет 2 года, при этом одна из квартир получена в дар, а одна куплена

, Ирина, г. Рязань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

Право собственности на квартиры было зарегистрировано до или после 1.01.2016?

Ирина
Клиент, г. Рязань

На квартиру подаренную до, а на купленную после

У купленной после 1.01.2016 квартиры кадастровая стоимость определена? Если да, необходимо, чтобы в договоре мены ее цена не была ниже 70% кадастровой стоимости.