Гражданство по упрощенной форме

Добрый день. Скажите пожалуйста,можно ли получить гражданство РФ по упрощенной форме,если выйти замуж за гражданина России. Я гражданка Украины и уже имею при себе разрешение на временное проживание в России на 3 года ,так же имею прописку в России и так же у меня живут в России бабушка,тетя и отец,который недавно умер. У них гражданство РФ. И в течении скольких лет можно получить гражданство?

, Вероника, г. Обнинск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Вероника! Вы сможете подать заявление на получение гражданства после 3х лет браки и при условии наличия вида на жительство, заявление рассматривается в течении 6 месяцев. Вид на жительство можно получить после года проживания по РВП, но подать заявление на его получение можно уже через 6 месяцев проживания по РВП.