Имеется ли какая-то финансовая компенсация со стороны России?

Родственница с 1991 года живет в Марокко и хочет вернутся в Россию на ПМЖ . Она имеет российское гражданство. Она намерена переехать в Калугу и имеет возможность прописаться здесь . Как программа переселения граждан может ей помочь, по таким вопросам : 1возможность оказания финансовой помощи приобретения жилья в Калуге и Калужской области ;2 перевод денежных средств из банка марокко и провоз багажа через таможню, имеется ли какая-то финансовая компенсация со стороны России ;?

, Надежда, г. Калуга
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

1.Программа переселения работает только для иностранных граждан не имеющих гражданство РФ.

2.Если она не относиться к льготной категории граждан РФ, компенсация не предусмотрена.

Надежда
Клиент, г. Калуга

Объясните пожалуйста какие  льготы могут быть? Она является матерью одиночкой троих совершеннолетних детей и получает в Марокко пособие по смерти мужа, считается ли это льготой ?

О пособии после смерти мужа,  лучше в РФ никому не говорить а просто перевести себе на карту.

Пособие распространяются на несовершеннолетних детей.

примечание: Более точную информацию можно запросит по месту вашей будущей регистрации.

Ни о  каких льготах при совершеннолетних детях при покупке жилья и т… п (если вы не инвалиды) не может идти речи в РФ.

Они могут пойти в армию служить, даже без гражданства РФ, прослужив 3 года получить гражданство РФ, остаться на контрактную службу: хорошая зарплата, будущее военного, получить служебно  жилье.