Как проверить правомерность индексации алиментов в пользу родителя?

В 2013 году мне присудили алименты на содержание родителя. Выплатой пенсии военным теперь сбербанк занимается, причем это подразделение находится в Нижнем Новгороде, куда приставы судебные и отправили испол. Лист. в течении 5 лет все было нормально. Удерживали ежемесячно по 3500. Но вот я при получении очередной пенсии удивился. Сумму проиндексировали и получается удерживают с меня 6380. Непонятно на каком основании. В решении и исполнительном написано 35 МРОТ (3500рублей) ежемесячно с индексацией при увеличении МРОТ. Но ведь ст.5 закона 82-ФЗ о МРОТ даже в действующей редакции говорит о 100 рублях для гражданско-правовых обязательств. Я заказал справку в банке об удержания по испол. документам и попросил юридическое обоснование проведенной индексации. Обещали к 14.03 ответ.Как мне победить этот сбербанк?

Я понимаю что они взяли МРОТ из ст.1 82 закона на сегодняшний день и на день вынесения решения. Тупо разделили и получили коэффициент на который и умножили 3500. Я правильно понимаю что они не имели права так делать? Ведь 82 закон гласит.

Статья 3. Минимальный размер оплаты труда применяется для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также для иных целей обязательного социального страхования. Применение минимального размера оплаты труда для других целей не допускается.

  • 15209298364052060461308
    .jpg
  • 1520929890762-746432789
    .jpg
Уточнение от клиента

Обратился в сбербанк за справкой об удержаниях и юридическим обоснованием проведенной индексации. Обещали ответ 14.03. 13.03. обратился к начальнику службы суд.приставов района с запросом по проверке удержаний по исполн. Документам. Отправят со своей стороны запрос в банк. Ответа ждать в теч. 30 дней.

Уточнение от клиента

Во вложении решение суда и постановление приставов.

, Вадим Махмутов, г. Кемерово
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Обратился в сбербанк за справкой об удержаниях и юридическим обоснованием проведенной индексации. Обещали ответ 14.03. 13.03. обратился к начальнику службы суд.приставов района с запросом по проверке удержаний по исполн. Документам. Отправят со своей стороны запрос в банк. Ответа ждать в теч. 30 дней.

Доброго вам вечера, а вопрос к юристам т* у вас какой, уточните, вам нужно. Что бы юрист расчита( индексацию?

Вадим Махмутов
Клиент, г. Кемерово

как отменить эту индексацию и побороть сбербанк.