Возможно ли оформить доверенность на право подписи от имени моего отца?

В фитнес клубе оформляется кредитный договор для помесячной оплаты абонемента , но так как я студент без работы , на меня кредит быть оформлен на может , сказали можно на отца, но отец в другом городе и ради подписи договора приехать не может . Возможно ли оформить доверенность на право подписи от имени моего отца ?

В клубе говорят , что это запрещено законодательством и возможно только на сделки ипотеки. Помогите решить вопрос

, Роман, г. Москва
Артем Степанов
Юрист, г. Пермь

Безусловно такой договор может быть подписан Вами на основании доверенности.

Причем в этом случае достаточно просто письменно оформленной доверенности. Но по понятным причинам с Вас могут попросить доверенность нотариальную, т.к. другой стороне необходимо быть уверенной в том, что Вы не подделали подпись отца, а он действительно сам подписал доверенность в присутствии нотариуса.