Могу ли написать отказ от ребенка в роддоме?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли написать отказ от ребенка в роддоме, семья против него, та как у меня уже есть двое и я мать-одиночка. Не лишат ли меня прав на первых двоих детей.

, Анна, г. Нарьян-Мар
Анастасия Егорова
Юрист, г. Тверь

При откзе от ребенка в роддоме никто вас родительских прав лишить не имеет права, однако не стоит забывать, что в случае отказа от ребенка в роддоме, за вами сохраняется обязанность по содержанию ребенка до достижения им совершеннолетия либо иного возраста, в зависимости от конкретной ситуации. Вы будете обязаны выплачивать алименты на вашего ребенка.