Что делать, если в квартире прописан человек, о месте нахождения которого неизвестно?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что нам делать в такой ситуации. Квартира муниципальная ордер оформлен на отца который умер в 2007 году и мы не можем его переоформить на другого человека так как у нас в квартире прописан племянник который с рождения не проживал. Сейчас он совершенно летний и все равно не можем его выписать. Мы ничего о нем не знаем и некогда не видели его и не общались не с ним и его матерью которая прописала его без всякого согласия.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Анастасия Вагнер
Юрист, г. Усолье-Сибирское

Здравствуйте! Членам семьи нанимателя (кто указан в ордере) необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением, необходимо предоставить суду доказательства отсутствия, свидетельские показания, квитанции об оплате жкх и т.д.

Ольга Чеботарева
Юрист, г. Воронеж

Время зря не тратьте, не ходите по инстанциям, а соберите документы, свидетельствующие о родственных связях с отцом, квитанции об оплате квартиры, свидетелей соседей… и подавайте исковое заявление в суд.