Возможна ли продажа квартиры с долей несовершеннолетнего?

Здравствуйте! мне и сыну на праве собственности (2\3 и 1\3 соответственно) принадлежит квартира. 4 года назад я получила разрешение от бывшего мужа на право продать долю сына данной квартиры и подали документы на получение разрешения в органы опеки. До настоящего времени квартира не продана. Сейчас у меня появились покупатели, которые хотят оформить часть суммы за квартиру в рассрочку через нотариуса. Могу ли я продать на таких условиях данную квартиру или нет, и какие документы необходимо собрать?

, Татьяна, г. Иваново
Эмма Акопян
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна!

Разумеется, ничего сложного в этом нет. У нотариусов очень много таких сделок (с рассрочкой платежа). В таком случае в договоре указывается тот факт, что расчет будет производиться с рассрочкой платежа, будет указан график, которому покупатель будет следовать, Вам необходимо будет каждый раз, при внесении платежа — составлять расписку (если будет наличный расчет).

с уважением, Акопян Э.А.