Получение налогового вычета с покупки квартиры у свекрови находящейся в декрете невесткой и ее мужем

Доброе время суток. Квартира преобретается по договору купли-продажи у свекрови. В договоре фигурирует только невестка. Не являясь прямым родственником, имеет ли право на возврат налогового вычета? Имеет ли право на возврат сын продавца, являясь мужем покупателя, вместо жены? Покупатель находится в декрете

, Наталия, г. Иркутск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вы же сами видимо знаете, что ближайшие родственники не могут получить вычет.То есть сын не получит при покупке жилья у матери даже если ДКП оформлено на его супругу

Совсем запутали. Зять может получить налоговый вычет от данной квартиры на свою долю, для этого подается в ИФНС заявление о распределении налогового вычета супругами