С чего начать оформление документов на купленный дом, если покупку не оформили, но деньги заплатили?

На момент покупки дома, в нем были прописаны несовершеннолетние дети, поэтому сделки не было,но деньги отдали. Дом покупали у родствеников, в связи их отьездом на Камчатку,где они и проживают. Как нам начать оформление дома, куда

обратиться?

, Светлана, г. Омск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как нам начать оформление дома, куда обратиться?

А право собственности на жилой дом зарегистрировано в Управлении Росреестра или БТИ за родственниками? Есть ли какие-либо документы у Вас на руках на дом? Заключали ли Вы договор купли-продажи? Когда происходила сделка, в каком году? Если есть возможность — приложите пожалуйста сканы имеющихся документов.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна