Собственник меньшей доли в квартире препятствует продаже большей доли и отказывается продавать свою

Здравствуйте! У нас возникла проблема с продажей 2/3 части двухкомнатной квартиры. Второй собственник имеет права в квартире на 1/3 и создает нам проблему с продажей нашей доли, он угрожает покупателям создать им невыносимые условия проживания в этой квартире. По этой причине мы не можем найти покупателя. И он отказывается от нашего предложения, что мы выкупим у него его долю и после продадим полностью квартиру. Что нам делать?

, Дмитрий, г. Туапсе
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

К сожалению только договариваться. Каких то способов принудить его продать свою долю нет

Дмитрий
Клиент, г. Туапсе

Спасибо!

Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте попробуйте предложить ему выкупить Вашу долю в квартире, только письменно. И пусть даст письменный ответ в случае согласия или отказа.

Дмитрий
Клиент, г. Туапсе

Спасибо! Но у него нет денег, чтоб выкупить нашу долю...

Тогда узнайте его условия только письменно. Если денег у него нет, продавать долю он не хочет, то как он предлагает мирно решить ситуацию?

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! У нас возникла проблема с продажей 2/3 части двухкомнатной квартиры. Второй собственник имеет права в квартире на 1/3 и создает нам проблему с продажей нашей доли, он угрожает покупателям создать им невыносимые условия проживания в этой квартире.

Дмитрий

Добрый день! Заставить продать — вы его не сможете. Вы можете продать свою долю предварительно его уведомив об этом в письменной форме предложив ему выкупить вашу долю. Если откажется то соответственно продавать кому хотите. С покупателями сложно… придётся поискать. С Уважением...

Суд Вашу проблему не решит… Поэтому или договариваться или искать покупателей. С Уважением...

Отчего же? Можно пойти на мировое соглашение.