За какой период возможно требовать алименты?

Здравствуйте уважаемые юристы, скажите пожалуйста за какой период я могу требовать алименты если решение суда было в 2011 году, а обращаться к приставам приходится только сейчас? Дело в том что мне сказали только за последнии три года можно требовать. Так ли это на самом дели?

, Анна, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Так как у вас имеется решение суда о взыскании алиментов, то пристав может потребовать погашения за весь период, а не за 3 года

Анна
Клиент, г. Москва

А на что я могу ссылаться на какие нормы права?

Анна
Клиент, г. Москва

Как пожаловаться на пистава, он не в какую не хочет взыскивать за весь период, говорит только за три года может.