Размер годового налога в Нижегородской области для имеющих ВНЖ

Здравствуйте у меня такой вопрос? Сколько налог платиться на год с видно жительства в Нижегородской область

, Назим, г. Нижний Новгород
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

Налог с вида на жительство — такого понятия нет. Возможно Вы имелли ввиду необходимую сумму доходов для подтверждения проживания в РФ?

Приказ МВД России от 09.11.2017 N 846 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в...

28.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, подтверждающая факт установления пенсии, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.
Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина на срок предоставления государственной услуги
денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением.

Постановлением Правительства Нижегородской области от 7 февраля 2018 года № 88 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения по Нижегородской области за IV квартал 2017 года»

для трудоспособного населения – 9 388 рублей;