Кто несет ответственность за протечку труб в стене или в полу?

добрый вечер. подскажите если коммуникация которая проходит в стене или под стяжкой в полу , другими словами идет от застройщика, протекает . кто несёт ответственность?

, елена, г. Краснодар
Станислав Ветер
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня. В вашем примере ответственность за общее домовое имущество и его исправностьнесет ТСЖ или управляющая компания, если не будет установлено, что неисправная коммуникация находится, к примеру, в квартире жильца.