Сколько положено квадратных метров сироте?

Здравствуйте я сирота женат есть дети стою на очереди получение квартиры сколько положено квадратных метров

, Александр, г. Казань
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Вы можете усомниться в моих словах, но федеральным законодательством просто не предусмотрено ожидание в очереди! Вам нужно подать в суд и получить квартиру вне очереди и без всякого ожидания. У меня есть положительная судебная практика по таким делам.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.
 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Александр
Клиент, г. Казань

Здравствуйте мой вопрос не о очереди а квадратных метрах

Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Доброго дня, Александр.

Согласно Решению Казанской Гор. Думы от 1 ноября 2006 года N 10-13 «ОБ УЧЕТНОЙ НОРМЕ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И НОРМЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА»:

2. Установить следующие нормы предоставления общей площади жилого помещения по договору социального найма в размере:

— 18 кв. м — на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек;

— 33 кв. м — для одиноко проживающего гражданина;

— 42 кв. м — на семью из двух человек.