В каком месте искового заявления лучше указать стоимость юридических услуг?

Здравствуйте! У меня вопрос, правильно ли я сделал расчет ИСКА? В каком месте искового заявления лучше указать стоимость юридических услуг?

В данном случае она составляет 5000 рублей, эти 5000 рублей не входят в стоимость иска.

РАСЧЕТ СУММЫ ИСКА:

1200х1%=12х72дней=864 руб.

1200+864 руб=2064 руб.,

где 1200 рублей, это стоимость некачественного, возвращенного товара

1% неустойки за каждый день просрочки от 1200 руб равен 12 руб.,

72-это количество дней со дня подачи претензии ответчику.

  • Screenshot_44.png 8 МАРТА ПОЗ~
    .png
, Александр,
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

Можете в любом месте интенции иска указать на расходы, понесенные по вине ответчика по оплате услуг юристов, но в требовательной части иска они быть отражены в любом случае1

Кстати. почему Вы об этом тех же  юристов не спросите, что иск составляли

Александр
Клиент

Иск составляю сам и если допущу ошибку, помощник судьи исправит. А знакомый  юрист сказал, что в сумме иска под шапкой не надо указывать стоимость Юридических услуг, поэтому  я решил уточнить это у вас!

А, ну юрист прав, в шапке только вся цена иска указывается для простоты расчета госпошлины и все

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Непонятно какие юридически услуги ??? В чем они выражаются ??? Все указывается в шапке иска, а затем в самом иске

Александр
Клиент

Я завтра пойду в суд, отнесу иск и если ваша версия окажется расхожей с версией помощника судьи, то вам об этом сообщу. В общем то мне по барабану, главное, что бы исковое заявление приняли и в итоге вынесли решение в  мою пользу...

А документы на услуги у вас есть?