Проверяет ли военкомат подлинность справки о том, что я обучаюсь?

Мне стало интересно, проверяет ли военкомат подлинность справок, о том что человек обучается? Если человек принесет липовую справку о том что он учится, что ему будет?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Антон!

В соответствии с ч.1, 3 ст. 327 УК РФ

 Подделкаудостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Все данные проверяются. Наказание предусмотрено ч.1, 3 ст 327 УК РФ

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам нужна помощь по данному делу обращайтесь в личные сообщения.

Личные сообщения находятся  вверху экрана справа от центра значок конвертик.

С уважением, юрист Соболев Евгений