Где я могу обжаловать действия пограничников?

Добрый вечер. Везде в интернете написано, что выезд из России в Армению ребёнку до 14 лет возможен по свидетельству о рождении. Однако сегодня нам (оба родителя и ребёнок пяти лет) отказали в выезде в Ереван, сказав, что выезд ребёнка возможен только по загранично паспорту, никаких документов об отказе на руки при этом не дали. Где я могу обжаловать действия пограничников? Нам пришлось с доплатой в 25 тысяч менять Билеты на более поздний рейс: разница в 12 часов из другого аэропорта. Придётся лететь в ночь, часть экскурсий запланированных пришлось отменить. Стресс для всех и ребёнка в первую очередь. Испорченный день 8 марта для меня

, Елена, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здрсвствуйте

Можно в судебном порядке

«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 28.12.2017)Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению