Можно ли подать в суд на дорожные службы и что для этого необходимо?

Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста,можно ли подать в суд на дорожные службы и что для этого необходимо?Ситуация такая,что переходя дорогу по пешеходному переходу,с ребенком на руках, я угодила ногой в ямку,после чего нога подвернулась и мы упали.В результате мною была получена травма-растяжение связок(освидетельствование в травмпункте) и сильное маральное потрясение.Заранее благодарю за оказаное внимание.

, Юлия, г. Обнинск
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Юлия, для того, чтобы доказать виновность администрации Вашего города, которая ответственна за состояние дорог, необходимо, чтобы Ваши слова могли подтвердить свидетели произошедшего: «Первым делом надо найти двух свидетелей вашего несчастья и записать их адреса.Отправить претензию ответственному за уборку территории на которой вы получили травму от падения, с приложением копий чеков на лечение и лекарство. Если администрация откажется возместить ущерб, смело подавайте в суд по месту жительства. Размер ущерба зависит от тяжести травмы». Иск о возмещении морального ущерба подается в суд по месту жительства, к нему надо приложить документы, подтверждающие полученную травму а также документы, подтверждающие расходы на лечение, документы, подтверждающие, что за территорию, где получена травма, отвечает коммунальная служба.