Как узнать причину и срок запрета на въезд в Россию?

Здравствуйте! Закрыли въезд в Рф. Узнали в аэропорту , выдали уведомление со ссылкой на Ст.322 УК РФ и развернули обратно. Сроков нет нигде. Что делать ? Как узнать причину и срок . Въезжал по Аббхазскому паспорту и выезжал по нему.

, Саиф, г. Краснодар
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Саиф!

Необходимо обратиться в ГУВМ МВД России с письменным запросом о предоставлении информации о наличии запрета и оснований наложения запрета на въезд в РФ.

Примерный текст — «Прошу предоставить мне информацию по всем имеющимся обо мне сведениям и персональным данным с указанием даты решения о неразрешении въезда и оснований».

Узнав причину, а также наименование государственного органа, который наложил запрет, только тогда можно говорить о возможности подачи ходатайства (заявления) об отмене ограничения  в суд.

Саиф
Клиент, г. Краснодар

здравствуйте! А как мне обратиться если я не в РФ? Вместо меня кто-нибудь из знакомых может это сделать ??