Что может сделать злоумышленник, имея мои паспортные данные?

Здравствуйте. Проблема в том что, отец предоставил данные своего паспорта по телефону якобы менеджеру по подбору банка. Подскажите что может случиться и как защититься.

, Иван, г. Новоалтайск
Петр Размахнин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Более данных не давайте, сделать что либо в рамках закона — ничего нельзя. Поверьте взять пасапротные данные лица можно тысячами способов, но использовать их так просто нельзя.