Предусмотрено ли право требования единовременной выплаты за переработку?

Работаю на флоте,работаем вахтами,днем и ночью ,за год накапливаются часы переработки(отгулы,часы отдыха), по просьбе экипажа попросили выплачивать деньги за переработку не каждый месяц во время зарплаты ,а в конце года так как зимой работы нет как бы отпуск 2 а то и 3 месяца, половину суммы за отгулы работадатель выплатил сразу после того как мы вышли в отпуск, а вторую он решил выплачивать с марта до июня частями.Вопрос: я выхожу в марте на работу как бы начинается новый сезон ,а отгулы как таковые у меня до июня(естественно они мне не нужны а нужны деньги за них) имею ли я право потребовать выплатить всю оставшуюся сумму разом за накопленные отгулы в прошлом году а не получать эти куски до июня месяца

, Святослав, г. Ульяновск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Работаю на флоте, работаем вахтами, днем и ночью, за год накапливаются часы переработки(отгулы, часы отдыха), по просьбе экипажа попросили выплачивать деньги за переработку не каждый месяц во время зарплаты, а в конце года так как зимой работы нет как бы отпуск 2 а то и 3 месяца, половину суммы за отгулы работадатель выплатил сразу после того как мы вышли в отпуск, а вторую он решил выплачивать с марта до июня частями.Вопрос: я выхожу в марте на работу как бы начинается новый сезон, а отгулы как таковые у меня до июня(естественно они мне не нужны а нужны деньги за них) имею ли я право потребовать выплатить всю оставшуюся сумму разом за накопленные отгулы в прошлом году а не получать эти куски до июня месяца

Да, имеете на это право

Святослав
Клиент, г. Ульяновск

А не подскажете на каком основании или в какой статье может быть описано??