Какое наказание грозит мне по ст 228 ч 2, если взял через закладку 0,8 грамм спайса?

Я взял через закладку 0.8 гашиша спайся на 500 руб. Но не знал что это спайс экспертиза показала что это спайс и вес 0.8 я все добровольно сдал щас под подпиской о не выезде, ранее не привлекался что грозит мне?

, Женя, г. Солнечногорск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Дальше уже зависит от смягчающих обстоятельств. Но думаю реальное лишение свободы вполне может быть.

Петр Размахнин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Санкция ч. 2 ст. 228 УК РФ содержит следующую норму о наказании:

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. Вопрос назначения наказания решается судом на основании наличия отягчающих и смягчающих обстоятельств и пр. В том числе может быть назначено т.н. условное наказание.