Как происходит перерасчёт пенсии по старости?

не понятно,нужно ли обращаться письменно или перерасчёт пенсии по старости будет выполнен автоматически

, Евгений,
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Обращаться Вам не нужно, перерасчет пенсии Вам обязаны произвести автоматически, однако, не лишним будем все-таки написать заявление, которое в течение 10 дней рассмотрят и направят Вам письменный ответ.