Стоит ли обращаться к адвокатам в данной ситуации для сохранения в/у?

Человека остановили сотрудники полиции (Гибдд). Обнаружив запах алкогольного опьянения попросили пройти мед.осв. Он прошел его. В нем указано, что 1.16 промилле. Анализ крови отказался делать. В протоколе написали, что от мед.осв. отказался, так как не выполнял законные требования сотрудника полиции. Стоит ли обращаться к адвокатам в данной ситуации, возможно ли что-то сделать, чтоб не лишили прав? Мы обратились к одному юристу, он сказал что возможно. Может это мошенники)

  • 20180226_114632
    .jpg
, Ольга, с. Адамовка
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Да, можно, чтобы не лишили прав. Нужно готовиться к суду по лишению прав, изучать документы, выстраивать линию защиты.

Ольга
Клиент, с. Адамовка

спасибо огромное за помощь за ответ)

Александр Куликов
Адвокат

  Если муж отказался от прохождения мед.освидетельствования и этот отказ оформлен документально, значит никаких реальных шансов на положительное решение мирового судьи нет.

  По данным алкотестера и в связи с отказом мужа от медосвидетельствования мировой судья вынесет постановление о лишении мужа права управления транспортным средством на полтора-два года.

    Верить ли тому юристу, который сказал о возможности «что-то сделать», решайте сами.

Ольга
Клиент, с. Адамовка

Дело в том, что он не отказался. Оно есть. Там указано кол-во промилле 1.16. От сдачи анализа крови он отказался. А сотрудники полиции написали, что он отказался.

  Судя по содержанию Вашего вопроса, муж прошел проверку на алкотестер. Данные алкотестера, скорее всего,0,16 промилле. Этого достаточно для лишения права управления транспортным средствомА вот от прохождения МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ (с анализом крови на алкоголь) он отказался

Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Никаких шансов нет. Вам предстоит заплатить большой штраф. Адвокату отдадите немалую сумму и потеряете её. Могу предположить, что деньги с Вас хочет получить юрист. Вот и обнадёжил.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Возможно, но надо искать недостатки в актах и протоколах. Это возможно но очень трудно, так как он отказался от медицинского освидетельствования.

У меня были такие случаи, но повторюсь это очень непросто

Ольга
Клиент, с. Адамовка

Акт мед.осв. писал врач в больнице. Протокол составлен без понятых. Говорят еще должен был сотрудник полиции дать какой-то чек, ничего не было ни чека ни направления пройти мед.осв. Он поехал в больницу в сопровождении с сотрудниками полиции и прошел это мед.осв. По просьбе сделать еще анализ крови, он ответил отказом, что и послужило записью в протоколе. Акт о мед осв. все-таки попросил, он у нас на руках.

Тем не менее надо все видеть и разбираться предметно.

Если есть желание — можем разобрать все это в рамках платной консультации в чате