Как оформляется предрейсовый осмотр с частным лицом?

Добрый день. пожалуйста подскажите, я частное лицо работаю в такси. Разрешение на перевозку у меня оформлено через знакомого ИП. Путевые листы отказывается выписывать, я готов сам, как частное лицо, заключить договор на оказание предрейсовых осмотров с квалифицированной компанией, могу ли я это сделать? и какие документы мне должен предоставить ИП, если он выдал мне разрешение? спасибо.

, надежда николаевна, г. Омск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вы можете заключить договор со специализированным медицинским учреждением, имеющем в обязательном порядке лицензию, однако, как правило, они заключают договоры только с ИП или организацией. И еще одним важным фактором будет являться следующее: Результаты осмотра вносятся в путевой лист водителя на текущую дату.

А путевой лист должен быть выписан или ИП (поскольку ТС используется для коммерческой цели) или Организацией -работодателем.

Соответственно, Вам нужно брать путевые листы от ИП, которое выдало Вам разрешение, но помимо разрешения у Вас должны быть оформлены трудовые отношения.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна