Могу ли я получать деньги на ребёнка и куда обращаться?

Ребёнку 3 года . Тяжелых болезней нет , но есть небольшие отклонения в нервной системе . Невролог прописал таблетки , пьём . Показано ходить в садик для развития и разговорной речи . С садик ходит . Но проблема заключается в том , что ребёнок вот уже год отказывается в саду есть и пить . Работает психолог с ним , но результата нет, я вынужлена забирать из сада ребёнка в 12 дня . Таким образом на работу устроится возможности нет. Могу ли я получать хоть какие то деньги в моем случае? И куда обращаться ?

, Ирина, г. Москва
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте. К сожалению, Семейный кодекс, как и иные законодательные акты, не предусматривает какие-либо выплат в таких случаях. Если ребенок не признан в установленном законом порядке инвалидом либо недееспособным, выплаты в виде пенсий либо пособий не предусмотрены.Может быть, ребенок может просто пропускать в садике обед? А завтракать и ужинать дома. Каких-либо других вариантов решения проблемы не вижу, к сожалению. Посмотрю практику и напишу дополнительно

Ирина
Клиент, г. Москва

Ребенок вообще ходит голодный с самого утра. Не ест и не пьёт вообще. Забираем до обеда  домой. А в сад ходить показано так как плохо говорит. Получается замкнутый круг.

Ирина
Клиент, г. Москва

Тоесть я не могу оставить до вечера так как ребенок ничего не ест и соответственно на работу устроится не могу. А в сад ходить надо. Вот я и интересуюсь, может есть какие то выплаты в таких случаях.