Попадает ли ст 228 УК РФ под амнистию 2018 года?

Попадает под амнистию в 2018году статья 228 у него осталось один год сидеть и какие статьи выйдут под амнистию у него еще ребенок несовершелетний

, Александра, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Попадает ли ст 228 УК РФ под амнистию 2018 года?<use xmlns:xlink=«www.w3.org/1999/xlink» xlink:href="/images/svg/icons.svg#svg-icon-star">

Попадает под амнистию в 2018году статья 228 у него осталось один год сидеть и какие статьи выйдут под амнистию у него еще ребенок несовершелетний

Добрый день!

Насколько мне известно пока амнистия не объявлялась. Амнистия, как правило, объявляется к кому-нибудь знаменательному юбилею. И только после того, как Госдума объявит амнистию, в постановлении будет указано каких статей УК она будет касаться и при каких условиях.