Что нам делать, если не делают ремонт, пока не оплатим франшизу?

Добрый день.

Страховая ВСК , Каско с франшизой 15 тысяч.

Оформили страховой случай по каско , замена лобового стекла. Пришли в страховую , сказали без проблем , ешьте на сто , как только позвонят, звонят приезжаем, привезли НЕ ОРИГИНАЛЬНОЕ стекло , мы написали отказ и попросили привезти оригинальное, так как это было оговорено по телефону, ну и на машине в целом стоит оригинал.

Сказали хорошо привезём, спустя три дня звонят и говорят, оригинальное очень дорогое, оплатите свои 15 тыс руб сразу. И только потом мы привезём стекло, а то вдруг вы опять откажитесь.

Вопрос, нужно ли платить им вперёд , или настаивать на том, что оплата после работы. Можно заплатить и они опять привезут не оригинал, и что делать.

Спасибо.

, Андрей, г. Ярославль
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Нужно внимательно ознакомиться с правилами страхования, в части порядка восстановительного ремонта. Вероятно, в них найдется ответ. Поэтому мы бы рекомендовали найти юриста, специализирующегося на вопросах страхования в Вашем городе