Как происходит регистрация документов на долю квартиры?

В 2007 году умерла Мама. В 2009 мы с отцом вступили в наследство на 1/3 доли квартиры, получили свидетельство о праве на наследство ,заплатили пошлины. Но зарегистрировать долю квартиры не смогли по некоторым обстоятельствам. Как поступить правильно в этом случае?

, Дмитрий, г. Вологда
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Вам нужно в любом случае зарегистрировать свое право на доли в квартире, поскольку только свидетельство о праве собственности является документом, который подтвердит ваше право. Без регистрации право собственности не установлено. Подавайте документы в регистрационный центр и получайте свидетельство о праве собственности на основании имеющихся у вас документов — свидетельства о праве на наследство по закону.