Как юридически грамотно заполнить декларацию?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно заполнить вкладку сведения о полученном доходе в программе Налоговая декларация 2017, чтобы я также не платил налог за проданную долю!? Ситуация такая была приобретена доля 1/2 в квартире стоимостью 2300000 руб в декабре 2014 года! А в сентябре 2017 года эта доля была продана за 990000 руб! Как правильно заполнить вкладки 1) код дохода 2) сумма дохода 3) код вычета расхода 4) сумма вычета (расхода) Спасибо заранее

, Илья, г. Пермь
Роман Гришин
Юрист, г. Нарьян-Мар

В Листе «А» строка «020» Код вида дохода «01» — Доход от продажи недвижимого имущества и долей в нем, определенный исходя из цены объекта, указанной в договоре об отчуждении имущества;

Строки «070» и «080» суммы дохода полностью 990000.

Для вычета «доход минус расход» заполняется Лист «Д2» строки «050»,  «060», «210». В них тоже указывается сумма дохода «990000» и сумма расхода «990000» (так как она не может превышать доход)

К декларации прилагаются документы, подтверждающие расходы (изначальный договор купли-продажи и т.д.).