Как можно узнать размер компенсации, подлежащей выплате?

Здравствуйте, мне пришло письмо на почту, подскажите что это? И как узнать свой размер компенсации? 06.08.2018 г. Письмо №63890066ИП Министерство здравоохранения информирует, что согласно межправительственного соглашения в рамках Содружества независимых государств граждане стран России, а также стран СНГ имеют право на получение выплат по неиспользованным страховым случаям в размере до 350 000 рублей на человека (либо эквивалент в национальной валюте). Узнать размер компенсации, подлежащей выплате можно на сайте базы данных страховых случаев по данной ссылке. Выплаты будут осуществляться в течение марта 2018 года. Министр здравоохранения РФ Скворцова В.И.

, Ольга, г. Орск
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Это распространенный вид мошенничества! Следующий шаг — мошенники попросят перевести на их счет незначительную сумму денег для проверки размера Вашей «компенсации».