Как отменить задолженность в ФССП и назначить новое рассмотрение дела?

Здравствуйте, узнал о долге перед исцом , когда в дом нагрянули приставы (4-5 месяцев после решения суда).

С долгом не согласен. Как отменить задолженность в ФССП и назначить новое рассмотрение дела?

, Роман, г. Волгоград
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если вынесено действительно ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ, то получайте его в суде и подавайте заявление для отмены.

Статья 237 ГПК РФ. Обжалование заочного решения суда (действующая редакция)

[Гражданский процессуальный кодекс РФ][Глава 22][Статья 237] 1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте у Вас решение суда или судебный приказ?

Роман
Клиент, г. Волгоград
У меня вообще ничего… у меня приставы дома были. Так я узнал о задолжеости.

Вам вручили постановление о возбуждении исполнительного производства?