Хочу пойти на работу

Можно ли пойти на работу в 12 лет? Хочется совмещать работу с учебой. Хоть кем. Не хочу брать деньги у родителей, а самой зарабатывать.

, Ксения, г. Нижний Новгород
Евгений Сергеевич Петухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Юношеский максимализм...

Надо на учебу налегать в этом возрасте… Спортом займись, в музыкальную школу пойди...

Короче, пока никто не знает — можно всё… Если найдется такой работодатель, который свяжется подпольно с 12-летним… По закону — нереально.