Правомерно ли не дают инвалидность, если болею более 16 лет астмой тяжелой стадии?

я грожданка российской федерации мне 59 лет , прожеваю в оренбургской области г Бугуруслан я болею 16 лет асмой тежолой стадии мне не дают инволидность я стаю в больнице на учёте

, валентина, г. Оренбург
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Напишите заявление о том, что хотите обжаловать решение МСЭК. И отнесите его в бюро МСЭ, где Вы проходили освидетельствование. Они перенаправят его в главное бюро МСЭ в течение трёх дней и в течение месяца проведут повторное освидетельствование. Вы также можете настоять на проведении независимой экспертизы, и Вас будут осматривать врачи и эксперты, которые никак не связаны с МСЭ. В конечном итоге Вы можете обжаловать отказ в суде.