Необходимы ли исправления в европротоколе для получения выплат?

Здравствуйте!

При оформлении ДТП сотрудник ГИБДД настоял на самостоятельном с виновником оформлении Европротокола. При заполнении Европротокола ошибочно был отмечен утвердительный ответ на вопросе "Проводилось ли оформление сотрудником ГИБДД". Страховая компания теперь требует предоставления документов от ГИБДД для принятия решения о выплатах.

Есть ли какие-либо другие возможности, кроме поиска виновника ДТП и совместного с ним исправления допущенной ошибки в Европротоколе, вернутся к рассмотрению заявления на возмещение денежных средств? Выдают ли какие-то справки в ГИБДД об отсутствии у них регистрации этого протокола или есть ли возможность получить из ГИБДД необходимые документы?

, Иван, г. Москва
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Проще всего составить заявление в свободной форме, в котором указать на наличие ошибочно отмеченного пункта и потребовать произвести страховую выплату. Заявление передавать в страховую компанию только под расписку (отметку) о получении либо курьером (почтой).