Вернут ли мне водительские права или нет?

Добрый день! Лишили прав за езду в нетрезвом виде и наложили штраф 200000р т.к повторное лешение в течении года...еще велось уголовное дело по ст 228 ч1 но судебно-психиатрическая экспертиза признала меня невминяемый и пряняла на меня принудительные меры лечения ... все пролечился в стационаре щас на амбулаторном лечении последний месяц и жду суда об окончании лечения!но еще учет у психиатра 5 лет если все хорошо то через 2 года можно сняться с учета!!! вернут ли мне права могу я водить и когда ? Спасибо!

, евгений кузнецов, г. Липецк
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Если вы в установленном законом порядке признаны недееспособным, и к вам применены меры медицинского характера, то в любом случае вы будете состоять на учете. И только при наличии экспертизы, которая признает вас вменяемым, можно будет заново попытаться сдать на получение водительского удостоверения в том случае, если вы не будете на момент получения водительского удостоверения стоять на учете у психиатра.

евгений кузнецов
Клиент, г. Липецк

Спасибо большое за ответ! Значит есть шанс получить права обратно я так и предпологал.Хорошего дня вам

Спасибо. И вам всего наилучшего!