Что нужно, чтобы отозвать заявление о переводе на другую должность?

По требованию начальника написала и подписала заявление на перевод на другую должность с понижением ставки. Имею ли я право забрать заявление если передумала? Приказа на перевод еще нет. Что для этого надо, чтобы отозвать заявление?

, Надежда, г. Елец
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, добрый день. В соответствии со ст.72 Трудового кодекса РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Таким образом, если вы не согласны с перевод на другую должность то не подписывайте соглашение о переводе.