Как получить в России повторное свидетельство о рождении?

Нахожусь в России( Москва), родился в Красноярске 1988 паспорт гр. Украины, как получить повторное свидетельство о рождении? Куда обращаться?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нахожусь в России( Москва), родился в Красноярске 1988 паспорт гр. Украины, как получить повторное свидетельство о рождении? Куда обращаться?

Анастасия

Для получения повторного свидетельства о рождении Вам необходимо будет обратиться с заявлением в службу ЗАГС, в которой была произведена запись о рождении. Вероятно, это Агентство ЗАГС Красноярского края - http://www.zags.krskstate.ru/p... .

Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Вам нужно письменно обратиться в тот ЗАГС г. Красноярска, который выдавал вам свидетельство о рождении, и заплатить государственную пошлину. После этого свидетельство о рождении направят в ЗАГС, который расположен на территории того района г. Москвы,  в котором вы сейчас проживаете и зарегистрированы по постоянному месту жительства. Реквизиты для уплаты государственной пошлины можно посмотреть в Интернете на сайте. Обычно они там имеются. Там же есть телефон ЗАГСа. Можно созвониться со специалистом,  и попросить его проконтролировать.