Шум в квартире

У меня в квартире идет ремонт. С каких часов и до каких можно работать. И в выходные дни можно ли работать? У меня рабочие могут работать только в выходные. А соседи возмущаются. Ответьте, пожалуйста , как по закону?

, Лилия, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ

Статья 10. Ограничения по производству работ в жилых домах

1. При разработке и согласовании предложений по продолжительности и режиму производства работ заявители и управляющие жилыми домами обязаны учитывать ограничения, установленные настоящей статьей.

(в ред. Закона г. Москвы от 07.04.2004 N 22)

2.В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:

— производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;

— начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;

— применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;

— вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;

— загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;

— использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.

Факты нарушений требований настоящей статьи отражаются заинтересованными лицами в актах свободной формы, которые направляются в Государственную жилищную инспекцию города Москвы, органы внутренних дел, прокурорского надзора, санитарно-эпидемиологического надзора, пожарного надзора. Указанные государственные органы в соответствии с их компетенцией принимают к нарушителям меры воздействия, предусмотренные законодательством.

(часть 2 в ред. Закона г. Москвы от 07.04.2004 N 22)

3. Общая продолжительность работ по переустройству помещений не может превышать четырех месяцев, если иное не предусмотрено в разрешительных документах. При необходимости продления срока производства работ вопрос решается в установленном Правительством Москвы порядке органом исполнительной власти, выдавшим разрешение.

(в ред. Закона г. Москвы от 07.04.2004 N 22)

4. Заявители или привлеченные ими исполнители, приступая к переустройству помещений, обязаны сообщить об этом управляющему жилым домом или в уполномоченный орган, которые должны зарегистрировать в журнале установленной формы даты начала и окончания работ (последняя определяется в соответствии с разрешенной продолжительностью работ). Одновременно согласовываются порядок и условия вывоза строительного мусора.

(часть 4 в ред. Закона г. Москвы от 07.04.2004 N 22)