Можно ли пересечь границу РФ с РВП и каковы последствия?

Здравствуйте, Я сам из Донбасса, г.Донецк, приехал в Россию прошлым летом, сейчас имеется РВП, задолжностей нет, кредитов и судимости тоже, могу ли Я выехать за преелы РФ, на неделю? Если да, то нужно ли мне какая-то справка, и обращение в ФМС

Благодарю

, Дмитрий, г. Алексин
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

, Я сам из Донбасса, г.Донецк, приехал в Россию прошлым летом, сейчас имеется РВП, задолжностей нет, кредитов и судимости тоже, могу ли Я выехать за преелы РФ, на неделю? Если да, то нужно ли мне какая-то справка, и обращение в ФМС

Благодарю

Дмитрий

Добрый день!
Покидать территорию России с РВП можно но,  существует предельный срок пребывания обладателя РВП за границей, в соответствии  пунктом 11 ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ — полгода. При нарушении этого правила РВП аннулируется. Таким образом в течение года нельзя находится за пределами РФ более 6 месяцев.