Есть ли 50% скидка на оплату коммунальных услуг ветерану боевых действий?

Здравствуйте. Сегодня приходил в соц.защиту населения и спросил у них будет ли мне 50% скидка на коммунальные услуги так как я являюсь ветераном боевых действий на Северном Кавказе, они ответили что никакой скидки не будет, будет скидка только на содержание и ремонт жилого помещения и на кап.ремонт.

Подскажите правильно ли мне сказали? Просто раньше 50% скидка была.

, Сергей, г. Великий Устюг
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Должна у вас быть скидка. Пусть пишут мотивированный отказа, который Вы сможете обжаловать

«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 28.12.2017)Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В соответствии со ст.16 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах»

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:
платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади);
взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади).
Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающим;