Можно ли отменить мировое соглашение, если наследник стал совершеннолетним?

Мой сын являлся наследником домовладения .Я -его мать представляла его интересы в суде.Между мной и ответчиком было подписано "мировое соглашение" которое не было выполнено ответчиком.Может ли мой сын (уже совершеннолетний)подать иск на отмену мирового соглашения как третья сторона?Или можно ли на каких то других основаниях отменить "Мировое соглашение?

  • 0DPFPkLw7_4
    .jpg
  • ce8TQTxIxjQ
    .jpg
  • Fa3vZ6lK_7c
    .jpg
  • GLys8TJv4E8
    .jpg
  • MYfq4Z1rOPM
    .jpg
  • natEOw-DZVU
    .jpg
  • yV3WwOPhFKk
    .jpg
, Юлия, г. Ейск
Артем Степанов
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Представленные Вами копии документов в основной своей массе нечитаемы, поэтому делать какие-то выводы, основываясь на этих документах, достаточно проблематично.

В целом, по существу вопроса можно пояснить следующее. Действующее российское законодательство не предусматривает такого основания для «отмены» мирового соглашения как достижение одной из сторон этого соглашения совершеннолетия.

Если мировое соглашение не исполняется, необходимо добиваться его принудительного исполнения через ФССП.

Также возможно заключение на стадии исполнительного производства мирового соглашения взамен ранее заключенного. Такое мировое соглашение будет утверждаться тем же судом, который первоначально рассматривал спор.