Как снять арест с автомобиля при оформлении на другое лицо?

был заключен кредитный договор на сумму 2000000 рублей между ООО и банком . Иван выступал поручителем. ООО перестало выплачивать кредит и судебные приставы наложили арест на автомобиль и квартиру Ивана и просят погасить всю задолженность. Поручителя было 2.

Можно ли снять арест с автомобиля, чтобы хотя бы переоформить его на другое лицо, чтобы не забрали его в счет погашения кредита.

, Екатерина, г. Киселевск
Александр Цветков
Юрист, г. Омск

Добрый день, Екатерина.

Арест автотранспортного средства служит обеспечительной мерой до момента полного исполнения обязательств, поэтому сейчас снять его не получиться.

Удачи!

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Так как наложен запрет на регистрационные действия, то переоформить автомобиль не получится.Поручитель взяв на себя данные обязательства и в случае вынесения решения о взыскании будет погашать задолженность своим имуществом