Как можно оспорить вынесенное инспектором ГИБДД постановление по ДТП?

Добрый вечер. Я стал участником ДТП из 5-ти автомобилей. Мой автомобиль был предпоследнем в этой цепочке. В момент ДТП первые три автомобиля (со слов водителей этих авто) успели остановиться, мой автомобиль совершил столкновение (не сильное), и в ту-же секунду в заднюю часть моего авто произошел сильный удар, в результате чего произошел повторный более сильный удар в переди стоящий автомобиль, в результате чего мой автомобиль пострадал еще сильнее и нанес еще больше повреждений впереди стоящему авто. Сотрудники ГИБДД сочли что виновником стал я и неверно составили схему расположения авто, разделив ДТП на два, при этом в первом ДТП виноват я и нанес ущерб всем авто стоящими передо мной., и второе ДТП, где я пострадавший, и ущерб нанесен моему авто только сзади, не взирая на то, что в объяснении я четко указал что автомобиль ударивший мое авто сзади совершило столкновение в тот-же момент. Однако были составлены две схемы ДТП, в первой отсутствовало последнее авто (которое въехало в меня) , во второй-отсутствовали передние авто (только мое и виновника сзади), так же в постановлении не верно казан адрес ДТП.

Когда я указал инспектору на неточности в расположении авто, он сказал что данное ДТП оформляется именно в таком порядке, чем ввел меня в заблуждение и проигнорировал реальное расположение транспортных средств и проигнорировал мое письменное пояснение. Могу ли я оспорить вынесенное против меня постановление?

  • IMG_20180302_122815
    .jpg
  • IMG_20180302_122826
    .jpg
  • IMG_20180302_122906
    .jpg
  • IMG_20180302_122922
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Когда я указал инспектору на неточности в расположении авто, он сказал что данное ДТП оформляется именно в таком порядке, чем ввел меня в заблуждение и проигнорировал реальное расположение транспортных средств и проигнорировал мое письменное пояснение. Могу ли я оспорить вынесенное против меня постановление?

Алексей

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано согласно ст. 30.1 КоАП РФ. У Вас имеется копия решения?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, если не прошло 10 дней с момента получения Вами копии постановления, можете обжаловать его в административном порядке или в суд.

Но результативней будет обжалование в суд.

Районный суд по месту совершения вмененного правонарушения