Каков судебный процесс по требованиям кредиторов при банкротстве физического лица?

Добрый вечер, у меня закончилась процедура банкротства физического лица. Полномочия АУ завершены. После этого банк подал требования кредиторов. Заседание суда назначили. Хотелось бы узнать что там будет проходить и кто будет представлять мои интересы?

Ещё один вопрос. Когда я могу открыть банковскую карту и сколько денег я могу там хранить, чтобы у бывших кредиторов не возникали ко мне вопросы?

  • IMG_0137
    .png
  • IMG_0203
    .png
  • IMG_0204
    .png
Уточнение от клиента

Добавил уточнение.

, Михаил, г. Михайловка
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил.

Не совсем ясно ваше предложение «После этого банк подал требования кредиторов». Куда подал? Или продал? Заседание назначили в суде общей юрисдикции (в районном суде)? или в арбитражном?

Можете выложить определение об окончании процедуры? Долги в рамках банкротства не были списаны, я верно понимаю?

Надо изучить документы, тогда станет ясна суть вашего дела.

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна

Михаил
Клиент, г. Михайловка

добавил уточнение, посмотрите.

Михаил, нашла ваше дело в картотеке http://kad.arbitr.ru/Card/4350...

Интересная ситуация. Скажите, а вы заявляли о том, что имеете долги перед ПАО «МТС-БАНК»? Направляли уведомления и само заявление о признании вас банкротом в адрес кредитора - ПАО «МТС-БАНК» в самом начале процедуры? Если да, то суд вас уже освободил от исполнения перед данным кредитором. А ПАО «МТС-БАНК» подал заявление уже после освобождения долгов и данный долг также будет списан.

Когда я могу открыть банковскую карту и сколько денег я могу там хранить, чтобы у бывших кредиторов не возникали ко мне вопросы?

После того как определение вступит в силу, получите его с гербовой печатью, и можете открывать счета. Вопросов у кредиторов не возникнет, потому что они не имеют доступ к вашим счетам, вы можете хранить столько, сколько имеете.

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна